Площадь прямоугольника 48 см.2.,ширина-6 см. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
48:6=8
8*2+6*2=28 периметр прямоугольника
Отвечает Белов Михаил.
Решение:
48:6=8 (см) - длина.
S=(a+b)·2
S=(8+6)·2=14·2=28 (см)
Ответ: периметр равен 28 см.