На столе лежат ручки, карандаши и маркеры всего-45 штук. Ручек на 10 больше, чем маркеров, но на 10

меньше чем карандашей. Сколько ручек, карандашей и маркеров лежит на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Анастасия.
Пусть ручек - x
Тогда карандашей х+10, а маркеров x-10
Составим уравнение
х+10+х+х-10=45
3х=45-10+10
3х=45
х=45/3
x=15
15 ручек 5 маркеров и 25 карандашей