Решить задачу три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек Галя нашла в 4 раза больше чем Маша а

Лена два раза больше чем Маша сколько ракушек нашла каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.
Х - нашла Маша
4х -  нашла Галя
2х -  нашла Лена
Уравнение
х + 4х + 2х = 35
7х = 35
х = 35 : 7 
 х = 5 ракушек нашла Маша
4 * 5 = 20 -  нашла Галя
2 * 5 = 10 -  нашла Лена