Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней

могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
1/(1/45+1/90)=30 и все
Отвечает Хлыстова Анастасия.
1) 1/90 + 1/45 = 1/90 + 2/90 = 3/90 = 1/30 ( дороги ) за 1 день ( общая производительность )
2) 1 : ( 1/30 ) = 30 ( дней )
Ответ за 30 дней