Найдите четыре числа,три первых из которых составляют геометрическую прогрессию,а три последних -

арифметическую прогрессию,если сумма крайних чисел ровна 32,а сумма средних чисел ровна 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Это числа 2, 6, 18, 30.
2*3=6, 6*3=18 - геометрическая прогрессия
6+12=18, 18+12=30 - арифметическая прогрессия
2+30=32
6+18=24