Сравните значение выражений А=5х-у и В=5у-х при х=-2 ,у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.
A=5x-y
A=5*(-2)-(-3)=-10+3=-7
A=-7

B=5y-x
B=5*(-3)-(-2)=-15+2=-13
B=-13

A<B
-7<-13