На рыбалке Федор поймал карасей в 2 раза ольше, чем Саша. Сколько карасей поймал Федор, если Саша

поймал на 12 карасей меньше, чем Федор? Реши по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
Пусть х карасей поймал Саша,тогда Федор поймал (2х) карасей. Так же нам известно,что Саша поймал (2х-12)карасей То есть х=2х-12 х=12 12карасей поймал Саша,тогда Федор поймал 2^12=24 Ответ: Федор поймал 24карася