Как решить это уравнение?!0,2у + 1,7у-0,54=0,22Срочно!И подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

0,2у + 1,7у-0,54=0,22
1,9y-0,54=0,22
1,9y=0,22+0,54
1,9y=0,76
y=0,76:1,9
y=0,4
Ответ:0,4.
Отвечает Куц Александр.
0,2y+1,7y-0,54=0,22
1,9у-0,54=0,22
1,9у=0,54+0,22
1,9у=0,76
у=0,76:1,9
у=0,4
Ответ: у=0,4