5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.
5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1)
10х-15-6+4х=15-6х-6
10х+4х+6х=15-6+15+6
20х=30
х=30:20
х=3/2
х=1 1/2   (или 1,5)
Отвечает Валеев Ислам.
10x-15-6+4x=15-6x-6
10x+4x+6x=15-6+15+6
20x=18
x=18/20
x= 0.9