Катя и Маша пошли в лес. По дороге девочки съели банан, а кожуру бросили на землю. Сколько лет

будет Кате, когда оставленный мусор разложится, если Катя на 8 лет старше Маши, а два года назад ей было втрое больше ,чем Маше? ( возможно банан разлагается 2 года).

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.

х лет Маше

х+8 лет Кате 

(х-2) *3=х+8-2

3х-6=х+6

2х=12

х=6

6+8=14 лет Кате

Если банан разлагается 2 года, то

14+2=16 лет будет Катечерез 2 года