Гоголь-моголь-это взбитая смесь яичных желтков,сахара и какао-порошка,взятых вотношении

5:2:1.Опредилите массу каждиго компонента в 600 граммах гоголя-моголя. прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
5х+2х+х=600
х=600:8
х=75
5*75=375г
2*75=150г
1*75=75г
Отвечает Жайниева Айлин.
5+2+1=8. 600:8=75. 75*5=375(яйца). 75*2=150(сахар) 75*1=75(какао)