Периметр стадиона имеющего прямоугольную форму равен 1 км длина стадиона 300 метров какова его

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.
1)P=1км=1000м=(300+x)*2
2)(1000-300*2):2=200(м)-ширина
3)300*200=60000(м)-S                              60000м=60км
Ответ:60км
Отвечает Смирнов Евгений.
1)300+300=600(м)-2 длины
2)1000-600=400(м)-2 ширины
3)400/2=200(м)-1ширина
4)200*300=60000(м)
ОТвет:60000м-площадь