Ерши уравнение 405-(9*x+70):4


Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.
405-(9*х+70):4
405-9х÷4+70÷4
-9х/4=-405-70/4
9х/4=405+17 1/2
9х=422 1/2*4
9х=845/2*4
9х=1690
х=1690÷9
х=187 7/9
вроде бы так)