Две окружности имеют общий центр , Радиус одной окружности -6 см , а радиус второй окружности 7/24

диаметра первой . Начертите эти окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.
1)Радиус первой окр.=6см, а диаметр=6*2=12см.Значит: 2)12:24*7=3,5см-радиус второй окр., а диаметр=3,5*2=7см.