Решите уровнения: б) 2,6x-0,9=3 Г) 10-(x-0,5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Анастасія.
2,6х-0,9=3
2,6х=3+0,9
2,6х=3,9
х=3,9:2,6
х=1,5


10-(х-0,5)=2
10-х+0,5=2
-х=2-10-0,5
-х=-8,5
х=8,5