выполните действия 5/6 - (3/10 + 2/5); (3/4 + 1/8) - 5/8 /-черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.
5/6 - (3/10 + 2/5)=5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15
3/10 + 2/5=3/10+4/10=7/10

(3/4 + 1/8) - 5/8=7/8-5/8=2/8=1/4
3/4+1/8=6/8+1/8=7/8
Отвечает Ажібаева Молдир.
5/6 - (3/10 + 2/5)  Ответ: 2/15

 (3/4 + 1/8) - 5/8   Ответ: 0.25