Решите треугольник Авс если А=45° С=60° вс=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
угол с=180-75-45=60
ВС/син45=АВ/син60      ВС=(АВ*син45)/син60=2 корня из 3* (на корень из 2/2)/корень из 3/2=2 корня из 2
АС^2=АВ^2+BC^2-2ABBCcos75=12+8-8 корней из 6 cos75
AC= корень из 20-8 корней из 6 cos75