Из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость одного поезда 48 км в час а другого 56 км в час.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.
1) 56*3=168(км)-проехал первый поезд
2) 48*3=144(км)-проехал второй поезд
3) 168+144=312(км)-проехали два поезда вместе
4) 846-312=534(км)-расстояние между поездами
Ответ:534 км.
Отвечает Belkevych Alina.
846-(48×3)+(56×3)=534