Мотоциклист расстояние между двумя населёнными пунктами проехал за 1 ч 24 мин со скоростью 40км/ч.

Расстояние между этими населёнными пунктами изображено на карте отрезком длиной:1) 7 см 2) 4 см. Найдите масштаб карты.Ребят помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
Для удобства переведем в минуты1ч24=84 мин40км/ч=40/60=2/3 км/минполучаем расстояние84*2/3=56 кмпереводим их в см=5600000 сммассштаб1) 5600000/7=1:8000002)5600000/4=1:1400000