Начерти прямоугольник длина которого 8 см. а ширина в 4 раза меньше. найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
8:4=2(см)- ширина
(8+2)*2=10*2=20(см)- периметр прямоугольника
8*2=16(см²)- площадь прямоугольника

Отвечает Широков Дима.
Р=а+в+а+в=20см площадь=8*2=16см в квадрате