В первой коробке 18 карандашей во второй коробке 22 карандаша а в третье коробке столько сколько в

первой и во второй коробках вместе. Сколько карандашей в третьей коробке? Сколько карандашей в трех коробках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
18+22=40 в третьей коробке
18+22+40=80 в трех коробках
Отвечает Баранов Артур.
1)18+22=40-карандашей в третьей коробке.
2)18+22+40=80-карандашей в трех коробках.