В треугольнике АВС угол В равен 78 град., а угол В в 3 раза меньше. найдите угол С треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.
Если B=78, то
A=78:3=26 градусов - угол A (он меньше угла B в 3 раза).
Сумма всех трех углов треугольника равна 180 градусам, значит,
угол С=180-(78+26)=180-104=77 градусов
Ответ: 76
Отвечает Исмаилов Артур.
78/3=26 - Угол Б. 180-(78+26)=76 -Угол С