если разменять 27 рублей на гривенники и двугривенные так,чтобы всех монет было 170,то сколько

будет гривенников и двугривенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

Примем

А - количество одногривенных

В - количество двугривенных

1 грив=0,1 руб

2 грив=0,2 руб

тогда

0,1*А+0,2*В=27

А+В=170

А=170-Б

0,1*(170-В)+0,2*В=27

17-0,1*В+0,2*В=27

0,1*В=10

В=100 - количество двугривенных

А=170-100=70 - количество одногривенных