Площадь треугольника в 9 раз меньше чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
Площадь находят умножая одну сторону на другую, поэтому 
1)12*12=144см (площадь квадрата)  
2)144:9=16 см  (площадь треугольника)
Отвечает Чилингарян Сюзанна.
S квадрата = 12 * 12 = 144 ( см2)
S треугольника = 144 : 9 = 16 ( см2)