Из полной бочки отлили 2\5 воды, потом 1\3 оставшейся в ней воды, после чего в бочке осталось 8

ведер. Сколько воды было в бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Саша.

1-2/5=3/5 осталось после первого отлива

1/3*3/5=1/5 отлили второй раз

1-(3/5+1/5)=1/5 - осталось

8*5=40 ведер воды было в бочке