Игральный кубик имеет 6 граней на каждой из которых нанесены в количестве от 1 до 6.какова

вероятность того что после двух бросаний количество очков в сумме составит не менее 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Сумма будет менее 4-х всего в трех случаях: 1+1, 1+2, 2+1
n = 6*6 = 36
m= 36-3=33
p = m/n = 33/36 = 11/12 ≈ 0,92