Длина прямоугольника 6 см. чему ровна его площадь если периметр составляет 18 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
Р=(а+в)*2=(6+а)*2=18
а=18\2-6=3
S=3*6=18 см^2