Задача:Нина купила 3 футболки по цене 400 рублей. 2 пары носков по цене на 140 руб. дешевле,чем

одна футболка. после этого у неё осталось 180 рублей . сколько всего рублей было у Нины сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Ну одна футболка стоит 400 рублей ,значит две пары носков стоят на 140 рублей дешевле футболки, 400-140-260 рублей. Всего она потратила 400*3+260 = 1200*260=1460 рублей и ещё 180 осталось. Значит всего было 1460+180=1640 рублей.
Отвечает Фалина Арина.
3*400=1200
2*(400-140)= 520
520+1200= 1720
1720+180= 1900