Skorij pojezd za 18 min projehal 22,5 km!!! skoljko pojezd projedit za 1 cas jesli jego skorostj

budet neizmenna?

Ответы на вопрос

Отвечает Спесивая Лиза.
22,5 км за 18 мин.
Сколько проедет за час?

1) 18 минут = 18/60 часа = 0,3 часа
2)
22,5 км - 0,3 часа
Х - 1 час

Х = 22,5•1/0,3 =75 км проедет поезд за 1 час
х -


Отвечает Саликова Алина.
1час=60 мин

18 мин  -  22,5 км
 60 мин  -  х км
18х=22,5*60
18х=1350
х=1350:18
х=75 км проедет поезд за 1 час если его скорость будет неизменна