Решение.сумма двух чисел 345,что больше разности в 3 раза.Найдите большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Пусть первое число будет х, а второе у. Составим систему уравнений: х+у=345
х-у= 345/3
 решаем систему
у=115
х=230
Отвечает Елисеева Алёна.
Х одно из чисел
345-х второе
345:3=115 разность
х-(345-х)=115
х-345+х=115
2х=460
х=230 большее число
345-230=115 второе число