Найли Р прямоугольного участка , если длина его 14 м , а ширина 6м.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.
Ну, как мы знаем, у прямоугольника противоположные стороны равны, а периметр (P) равен сумме всех сторон, поэтому:
Находим периметр (P):
P=14+14+6+6 = 28+12 = 40
Ответ: P=40
Отвечает Школина Даша.
A=14m
b=6m
p=?
p=a+b+a+b
p=14+6+14+6
p=40m