Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода.Через 1,3 часа

расстояние между ними было 10,4 км.Скорость одного пешехода составляет 7/9 скорости другово.Найдите скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Кристина.
X-скорость 1
7/9x-скорость2
1,3(x+7/9X)=10.4
1.3 X  1 7/9x=10.4
1 7/9x=10.4:1.3
1 7/9x=8
x=8:16/9=4.5
7/9 X4.5=3.5