На мельницу отправили пшеницу на 10 машин.по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы на

сколько центнеров больше отправили пшеницы чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.
1) 42*10=420(ц) пшеницы
2) 420 : 3= 140(ц) ячменя 
3)420-140=280(Ц) разница
ответ: на 280 ценнтнеров