Помогите задачу ) Груши разложили в четыре корзины.В первой корзине 13 кг,во второй - 11 кг, в

третьей - 9кг.Сколько килограммов груш в четвёртой корзине,если масса груш в первых двух корзинах такая же,как в третьей и четвёртой вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Мария.
1)13+11=24(кг)-в 1 и 2корзинах
2)24-9=15(кг)-в 4 корзине
если проверить 15+9=24 кг в 3 и 4 корзинах
Отвечает Филиппова Надежда.
4 корзина  Хкг.
13+11=9+Х
24=9+Х
Х=24-9=15кг.   это в четвёртой корзине