Пожалуйста помогите решить 2x^2+7x-13>(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
2x²+7x-13>(x-5)²
2x²+7x-13-(x²-10x+25)>0
x²+17x-38>0

x²+17x-38=0
x₁=-19
x₂=2
Решением будут диапазоны: x<x₁ и x>x₂

Ответ: x<-19 или x>2
Отвечает Юсупов Артур.
4x*2+7x-13=11x-13
(x-5)*2=2x-10
11x-13>2x-10