Начерти прямоугольник, периметр которого равен 16 см, а длина 6м. найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Земелева Екатерина.
16×600=9,600 кв.см
=9м 600см
Отвечает Марченко Ульяна.
Р=(а+б)*2,значит
(а+6)*2=16
2а+12=16
2а=16-12
2а=4
а=2
2 см - ширина
S=a*b
2*6=12 (см2) площадь
Ответ 12 см2 площадь прямоугольника