решите следующие пропорциисемь целых одна третья : на одну целую пять шестых =0,6x:0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

21/3:11/6=0,45х

х=(21*6/3*11)/0,45

х=(126/33):(45/100)

х=(42/11):(9/20)=(42*20)/(11*9)=840/99=80,(48)