(r+5)×7-54=(r+5)×4 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
7r+35-54=4r+20
3r=20-35+54
3r=39
r=39:3
r=13
Проверка:
(13+5)*7-54=(13+5)*4
72=72
Ответ:13
Отвечает Тупиков Сергей.
7r+35-54=4r=20
3r=39
r=13