40/63-35/72 помогите! Как это решается!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.

 \frac{40}{63}  \frac{35}{72} =
Приравниваем к общему знаменателю. Первый умножаем на 72, а второй на 63.
Т.о :  \frac{2880}{4536}  \frac{2205}{4536}  \frac{2880-2205}{4536}  \frac{675}{4536} = 6,72