Сделай краткую запись к задаче. С одного поля собрали 50 т зерна, с другого- нс 20 ц меньше, чем с

первого, а с третьего- на 45 ц зерна больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали со всех полей. Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собраной с первого полч. Реши сформулированую задачу. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
С 1 поля- 50 т. зерна = 500 ц.зерна
С 2 поля - ? ц.,на 20 ц.<,чем с 1 поля
С 3 поля -? ц., на 45 ц. >,чем со 2 поля
Всего-? ц.зерна
1)500-20=480(ц) зерна собрали со 2 поля
2)480+45=525(ц) зерна собрали с 3 поля.
3)500+480+525=1505(ц) всего собрали
Ответ: 1505 центнеров зерна всего собрали со всех полей.

Обратная задача.
С 1 поля - ? ц. зерна,на 25 ц <, чем с 3 поля
Со 2 поля - 480 ц.зерна/
С 3 поля - ? ц.зерна,на 45 ц.>, чем со 2 поля
1) 480+45=525(ц) собрали со 3 поля
2)525-25=500(ц) собрали с 1 поля.
Ответ: С 1 поля собрали 500 центнеров зерна.

Отвечает Новикова Алина.
Если к первой задаче то вот:
1п-50т
2п-?ц на 20ц.,чем с 1
3п-?ц., на 45ц. > чем со 2