Помогите решить 4-9tg^2(3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Tg^2(3x)=4/9
tg3x=2/3                                                                   tg3x=-2/3
3x=arctg2/3+ \pi n, n∈Z                             3x=-arctg2/3+ \pi n
x=1/3 [/tex]arctg2/3+ \frac{ \pi }{3} , n∈Z     x=-1/3arctg2/3+ \frac{ \pi }{3} n