Масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями равна 192 кг. Масса пустого ящика-2кг.Чему равна масса гвоздей

в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Анастасия.
(192-6*2)/6=30(кг) 32*6 = 192 
Ответ: 30 кг.

Отвечает Кобец Владислава.
1. 6*2 = 12 (кг) вес 6 пустых ящиков
2. 192-12 = 180 (кг) вес гвоздей в 6 ящиках
3. 180/6 = 30 (кг) вес гвоздей в 1 ящике