трижды закидывал старик в море невод и выловил тину,траву морскую да рыбу золотую.масса всего улова

158кг.масса золотой рыбки 2/75 массы улова ,а масса тины равна массе травы морской.какова масса травы морской в улове старика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачова Богданка.

масса рыбки=158*75:2:100=59.25

масса тины и травы=158-59.25=98.75

масса травы=98.75:2=49.375

ответ-масса травы равна 49.375