Запиши сумму чисел 3 и 56; 30 и 24. Найди ее значение. Переставь слагаемые и запиши еще две суммы.

Найди их значения. Что ты заметил? Какое свойство сложения ты использовал?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
56+3=59 30+24=54 представляю слагаемые; 3+56=59 24+30=54 вывод: От перестановки слагаемых сумма не меняется.