Автобус в первый час прошел 30 км во второй 24 км открытие 42 километра какую часть всего пути

прошел автобус каждый час? Какую часть пути оставшуюся после 1 часа движения прошел автобус во второй части какую в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
30+24+42 = 96 км весь путь
30:96=30/96= 5/16  первая часть от всего пути
24:96=24/96=1/4  вторая часть всего пути
42:96=42/96=7/16 третья часть всего пути
24+42=66 путь оставшийся после первого часа
24:66=24/66=4/11 остаток пути второй части
42:66=42/66=7/11 остаток пути третий части