Помогите решить уравнение 4х+2•(40-х)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.
4х + 2 • ( 40 - х ) = 100
4х + 80 - 2х = 100
2х = 20
Х = 10
Отвечает Лис Вадим.

4х+2*(40-х)=100

4x+80-2x=100

2x=20

x=10