Решите неравенство:log(3)*(log1/3*x/1-x)<=3


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Стас.
По условию (заказчика на самом деле стоит не 3 а 0 в правой части)

log_3 (log_{\frac{1}{3}}( \frac{x}{1-x}) \leq 0
3>1
0<log_{\frac{1}{3}} \frac{x}{1-x} \leq 3^0
0<log_{\frac{1}{3}} \frac{x}{1-x} \leq 1
0<\frac{1}{3}<1
(\frac{1}{3})^0>\frac{x}{1-x} \geq (\frac{1}{3})^1
1>\frac{1}{1-x}-1 \geq \frac{1}{3}
2>\frac{1}{1-x} \geq \frac{5}{3}
\frac{1}{2}<1-x \leq \frac{3}{5}
-\frac{1}{2}<-x \leq -\frac{2}{5}
\frac{1}{2} >x \geq \frac{2}{5}
х є  [0.4;0.5)