Сколько литров водорода выделится при взаимодействии цинка с 813г. 50% раствора серной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
M(H2SO4)=813*0.5=406.5g
       406.5g                xL
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
         98g                  22.4L

x=406.5*22.4/98=93L