За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова стоимость четырех таких карандашей

решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.
1 способ 16:8=2(кар.)-за 1 карандаш
2х4=8(руб)
Отвечает Ефимкина Вика.
16:8 = 2 руб - за один карандаш
4×2 =8 руб