Сторона квадрата5см длина прямоугольника 7см начертить прямоугольник периметр которого равен

периметру квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
Р квадрата = 4*а = 4*5 = 20см
Р прямоугольника = 2(а+в) = 20
а+в = 10
а+7=10
а=3 см
стороны прямоугольника 3 см и 7 см